Gara 2020 squadre

squadra

scuola

2 A (Liceo Marconi – San Miniato)
¤Leonardo¤ (IIS Sarrocchi – Siena)
2+2=5 (IISS Calamandrei – Sesto Fiorentino)
2I CASTELNUOVO (Liceo Scientifico Castelnuovo – Firenze)
3bcemli (Iti Galilei – Livorno)
4Esa Da Vinci FI (Liceo Scientifico Leonardo da Vinci – Firenze)
5c (Liceo Marconi – San Miniato)
Albatros di Leonardo (Liceo Scientifico Leonardo da Vinci – Firenze)
Alessi (Liceo Scientifico Alessi – Perugia)
Atleti Mentali (Liceo Scientifico Leonardo da Vinci – Firenze)
Azerbaijkan (Liceo Lorenzini – Pescia)
BCGL (Liceo Scientifico Castelnuovo – Firenze)
Birrareal  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
Breggia/Cicali/Mencarini/Tushe (Liceo Piccolomini – Siena)
CalcolaTori (ITIS Meucci – Firenze)
Calcoolizzati (I.O. Salvatorelli – Moneta- Marsciano)
Cammelli Team (Liceo Scientifico Ulisse Dini – Pisa)
Castelnuovo 1 (Liceo Scientifico Castelnuovo – Firenze)
Castelnuovo 2 (Liceo Scientifico Castelnuovo – Firenze)
Castelnuovo 3 (Liceo Scientifico Castelnuovo – Firenze)
Cetrioli di mare ITIS Chini – Michelangelo – Lido di Camaiore)
CF (Liceo Scientifico Ulisse Dini – Pisa)
Cocomero Eulero Liceo Scientifico Marconi – Carrara)
Cringelord (Liceo Scientifico Leonardo da Vinci – Firenze)
CX.AVELLANEDA (Liceo Scientifico Gramsci – Firenze)
DC17 (Liceo Scientifico Fermi – Massa)
Dinin2 (Liceo Scientifico Ulisse Dini – Pisa)
Donat (Liceo Donatelli – Terni)
Donatl1 (Liceo Donatelli – Terni)
Enriques 2 (Istituto Enriques – Castelfiorentino)
Epsilon  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
Fraidi team (I.O. Salvatorelli – Moneta- Marsciano)
FRALIMMARDO (Liceo Scientifico Leonardo da Vinci – Firenze)
Gau$$ (Liceo Scientifico Copernico – Prato)
GeometriaNoGrazie (Liceo Scientifico Alessi – Perugia)
Gioshi’s Team (ITCS Pacini – Pistoia)
gli 0!  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
Gli Sgarzulini (Liceo Scientifico Ulisse Dini – Pisa)
gli ultimi  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
Gramsci (Liceo Scientifico Gramsci – Firenze)
I Chicken Rolle (Istituto Enriques – Castelfiorentino)
I fantastici 4 (Liceo Scientifico Copernico – Prato)
I matematici  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
I numeri primi (Liceo Scientifico Gramsci – Firenze)
Il Magnifico triangolo delle Bermuda  (Convitto Nazionale Principe di Napoli – Assisi)
IL PACIO (ITCS Pacini – Pistoia)
Il triangolo no (Liceo Scientifico Copernico – Prato)
ISI Fermi 1 (ITIS Fermi-Giorgi – Lucca)
ISI-Fermi2 (ITIS Fermi-Giorgi – Lucca)
IV VOLTA (Liceo Sansi – Leonardi – Volta- Gubbio)
Kiss my axis (IIS Ghandi – Narni)
La sVolta di colle (Liceo Volta – Colle di Val d’Elsa)
LaQuinta-nontimuovere-Ci (Liceo Scientifico Balducci – Pontassieve)
Le 3 non vale  (Convitto Nazionale Principe di Napoli – Assisi)
liceo classico1 (Liceo Piccolomini – Siena)
Liceo Jacopone da Todi (Liceo Jacopone da Todi – Todi)
LilMathBoy (Liceo Scientifico Ulisse Dini – Pisa)
LO SQUADRONE (Liceo Scientifico Leonardo da Vinci – Firenze)
Lorenzini classico (Liceo Lorenzini – Pescia)
LorenziniGang (Liceo Lorenzini – Pescia)
Lumachine  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
Marconi Carrara A1 Liceo Scientifico Marconi – Carrara)
Marconi Carrara A2 Liceo Scientifico Marconi – Carrara)
Marru&co Liceo Scientifico Marconi – Carrara)
MatemaTerni (Liceo Scientifico Galilei – Terni)
Mattamatica (Liceo Scientifico Ulisse Dini – Pisa)
Mauro Cannas, Niccolò Consigli, Nicola Cavalieri Liceo Scientifico Marconi – Carrara)
Mazzatinti (Liceo Mazzatinti – Gubbio)
Mi sembrava ovvio team  (Convitto Nazionale Principe di Napoli – Assisi)
non si sa (Liceo Statale Petrarca – Arezzo)
Ollar(1+1/x)^x Gang (Liceo Scientifico Copernico – Prato)
Pacio (ITCS Pacini – Pistoia)
Petrone’s (Liceo Scientifico Castelnuovo – Firenze)
PinguiniMatematici  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
Radice “Classica” di 2 (Liceo Statale Petrarca – Arezzo)
RadioMontecarlo (Liceo Scientifico Fermi – Massa)
Random_Name (Liceo Scientifico Pacinotti – Cagliari)
riquadro (Liceo Scientifico Balducci – Pontassieve)
RMT-5D (Liceo Scientifico Gramsci – Firenze)
Savoia_girls (Liceo Scientifico Amedeo di Savoia – Pistoia)
Seno & Coseno (ITIS Fermi-Giorgi – Lucca)
SuanhuDailang (Liceo Scientifico Copernico – Prato)
TEAM √2  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
Team Falci (Carducci-Volta-Pacinotti – Livorno)
Topostornello (Liceo Scientifico Leonardo da Vinci – Firenze)
Triforza (Liceo Scientifico Pacinotti – Cagliari)
WG  (Liceo Statale Francesco Cecioni – Livorno)
WolframBeta (Liceo Scientifico Ulisse Dini – Pisa)
πiccioni (ITIS Meucci – Firenze)